文章分类

当前位置:首页>文章中心>推荐文章>我可以将防身喷雾剂带到飞机上吗?

我可以将防身喷雾剂带到飞机上吗?

发布时间:2020-05-26 点击数:339

我可以将SABRE防身喷雾剂带到飞机上吗?
根据联邦法规(49 CFR第175.10部分,对乘客,机组人员和航空运营人的例外规定),(9)一种自卫喷雾剂(请参阅本子节§171.8),其剂量不得超过118毫升(4液盎司)。只能通过托运行李携带防止误排放的有效容积。参见FAA规定。商店SABRE的进行中部分 -4盎司以下的所有产品均符合FAA要求。但是,某些航空公司可能有自己的限制;在飞行前向承运人查询。

我要评论

评论内容:

在线客服
  • 销售热线
    1380000000